С Новым годом!

20.11.2021 года в рамках внеурочной занятости и организационно-содержательного наполнения шестого школьного дня, в школе прошёл День профориентации.

Дата: 22 ноября 2021 в 09:01

С целью формирования представления о профессиях людей 20.11.2021 года среди учащихся I-IV классов была проведена беседа-игра «Кем я мечтаю стать?», в ходе которой у детей развивалась речевая активность, уважительное отношение к труду взрослых. Ребята отгадывали загадки, объясняли смысл пословиц о трудолюбии, рассказывали о профессиях своих родителей,читали стихи и рисовали рисунок на тему мероприятия.

20.11.2021 года среди учащихся V-VII классов прошел круглый стол «Профессия – выбор осознанный», где ребята обсудили важность правильно выбрать профессию, чтобы стать хорошим и эффективным в труде.

20.11.2021 года среди учащихся VIII-XI классов прошла презентация проектов «Профессий разных много», где учащиеся познакомились с особенностями творческих и рабочих профессий.

20.11.2021 года среди учащихся VII классов состоялась викторина «Калейдоскоп профессий», целью которой стало обобщение знаний и представлений об огромном и многообразном мире профессий. Ребята соревновались в семь этапов, отгадывая загадки и решая анаграммы и задачи.

Учащиеся IX классов мастер класс по изготовлению новогодних украшений в УО «Бобруйский государственный колледж им.А.Е.Ларина».