С новым учебным годом!

03.09.2022 года в рамках внеурочной занятости и организационно-содержательного наполнения шестого школьного дня, в школе прошёл День гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания.

Дата: 5 сентября в 19:00, Обновлено 5 сентября в 19:10

03.09.2022 среди учащихся I-IV классов с целью развития духовно-нравственных ценностей и любви к малой Родине была проведена игра-путешествие "Моя малая Родина". В ходе игры дети получили знания по истории малой Родины.03.09.2022 года среди учащихся V-VII классов прошла викторина «Беларускiя пiсьменнiкi» ко дню белорусской письменности. Празднование Дня белорусской письменности - это показ нерушимого единства белоруского печатного слова и истории белорусского народа, его тесной связи со славянскими истокам, а также осмысления исторического пути письменности и печати в Беларуси.
Ребята подготовили сообщения о жизни и творчестве белорусских писателей и поэтов. Затем была проведена викторина, где в интересной интерактивной форме ребята смогли проверить свои знания.

03.09.2022 года среди учащихся VIII-XI классов прошла беседа «Через века, несущие свет», где учащиеся познакомиль с событиями жизни Кирилла и Мефодия, составителями славянской азбуки. На протяжении беседы прививали ребятам любовь к родному языку, родному слову, отечественной истории. Воспитывали уважительное отношение учащихся к трудам христианских проповедников Кирилла и Мефодия. Так же говорили о потребности совершать добрые поступки и сопоставлять их с деяниями святых.03.09.2022 в библиотеке для учащихся I-XI классов состоялась книжная выставка «Никогда больше», посвященная дню окончания Второй мировой войны.03.09.2022 среди учащихся учащихся IX классов прошел круглый стол «В исторической памяти – сила народа»03.09.2022 учащиеся V – VIII классов посетили парк Молодёжный, где прошёл детский праздник "В нашем доме рады всем!" Тематикой данного мероприятия явилась сплочённость детей всех возрастов: дети танцевали, пели, смеялись, делились впечатлениями. Очень организовано было времяпровождение: различные палатки, ростовые куклы, тренировки объединений по интересам, которые с удовольствием приглашали учащихся записаться на различные секции и кружки.

03.09.2022 среди учащихся V-VII классов состоялась школьная спартакиада «Здравстуй, школа!»