Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Шестой школьный день (23 сентября 2017)

Дата: 25 сентября в 12:05

23.09.2017 с учащимися V классов была проведена заочная экскурсия на тему «Город на Березине». В ходе данной экскурсии был представлен документальный фильм «Бобруйск – моя маленькая Родина». Ребята с большим восхищением открывали для себя тайны родного города.

Игровая карусель» под таким веселым и задорным названием 23.09.2017 г. прошли дружеские соревнования между V и VI классами. Хорошее настроение и азарт были главным двигателем нашей карусели.

С целью раскрытия творческих способностей учащихся, поддержки и развития детского любительского творчества и спорта, нравственного воспитания подрастающего поколения 23.09.2017 года учащиеся школы приняли участие в районном культурно-спортивном празднике «Первомайская радуга талантов» на стадионе между ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» и ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска». Спортивные таланты учащихся были отмечены дипломом III степени. Все получили заряд бодрости и позитива.

23.09.2017 года учащиеся V-VI классов ГУО «Средняя школа № 30 г. Бобруйска » занимались благоустройством памятного знака им. К.К. Рокоссовского. В ходе уборки ребятам было рассказано: зачем и почему нужно бережно и с большим уважением относиться к данным памятным знакам.

23.09.2017г. учащиеся ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска» с обзорной экскурсией посетили Курган славы и мемориал памяти «Хатынь». Ребята с неподдельным интересом слушали историю создания кургана. При посещении мемориала «Хатынь» сердце сжималось от боли и сострадания к нашим предкам, которым пришлось пережить все ужасы ВОВ. Надолго останется в наших сердцах и умах это познавательная экскурсия.