Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Шестой школьный день (03.10.2017)

Дата: 3 октября в 11:34, Обновлено 3 октября в 11:42

«Мы выбираем помощь пожилым людям».
«Помогать другим, делать хоть что-то для других — это настоящее счастье и радость для души…»
Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.
Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.
В преддверии празднования Дня пожилого человека (1 октября) волонтёрский отряд ОО «БРСМ» «От сердца к сердцу» совместно с пионерами не смоги остатьсяравнодушными к благотворительной акции«Мы выбираем помощь пожилым людям».
Цель акции – оказание помощи одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий войн, сохранение памяти о жертвах войн, погибших при защите Отечества.
В рамках акции активисты ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска» своими силами приготовилиодиноким пожилым людям, ветеранам войны и труда, пакеты с продуктами питания, а так же предложили свою помощь в любое время!
Ребята не забывают, что годы быстротечны, а своимипоступками они показывает пример своим сверстникам и детям.
Пенсионеры со слезами счастья встречали гостей! Напутствовали душевными пожеланиями, благодарили ребят за их труд и уважение к своему поколению.
Уважение других дает повод к уважению самого себя.
Рене Декарт

30 сентября 2017 года с целью популяризации спортивного и формирования здорового образа жизни, повышения спортивного и технического мастерства, развития спортивного скалолазания учащиеся школы приняли участие в городских соревнованиях по спортивному скалолазанию на территории ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодёжи г.Бобруйска».

30.09.2017 года для учащихся была организована спортландия  под девизом «Скажем алкоголю «НЕТ!»), во время которой всем детям была предоставлена возможность раскрыть свои спортивные способности. Разнообразные эстафеты для детей помогали развивать ловкость и координацию движений, формировали новые двигательные навыки и коммуникативные способности, приучали детей соблюдать правила и, конечно же, доставляли удовольствие.