Поздравляем с началом учебного года!

20.12.2018 Единый День Информирования в рамках Школы Активного Гражданина для учащихся 10 классов «Будущее Беларуси – это мы!»

Дата: 20 декабря 2018 в 16:22

Единый День Информирования в рамках Школы Активного Гражданина прошел сегодня для учащихся 10 классов, тема часа «Будущее Беларуси – это мы!».
Учащиеся обсудили три информационных блока с настоятелем Свято-Сретенского храма г. Бобруйска  магистром Богословия протоиереем  Иоанном Колядой.
Содержанием трёх основных информационных блоков стали:
1) «Благотворительная акция «Наши дети» под патроном Президента Республики Беларуси»;
2) Детское «Евровидение – 2018»;
3) «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».
В ходе обсуждения ребята проявили активность и неравнодушие к оценке значимости  благотворительной акции «Наши дети» под патроном Президента Республики Беларусь. Отметили, что сами принимают активное участие в благотворительных акциях, ведь дети, которые растут без родителей, нуждаются в особой заботе. Отец Иоанн также отметил важность этой акции.
Повышенный интерес у ребят был и к в вопросу о Детском «Евровидении – 2018», отец  Иоанн отметил, что каждый ребёнок талантлив и может добиться настоящего успеха. Особое значение наше государство и церковь уделяют поддержке многодетных семей, о жизни которых так много говорилось на республиканском семинаре-совещании о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси.
Ребята поделились с гостем о запланированных благотворительных акциях на новогодние каникулы, которые будут проведены в детском доме г.Бобруйска, в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и ветеранам ВОВ.