С окончанием учебного года!

АБИТУРИЕНТ 2020

Дата: 6 мая в 19:13
Уважаемые абитуриенты!
Регистрация на ЦТ-2020  проводится со 2 мая по 1 июня
(Приказ Министерства образования Республики Беларусь № 226 от 18.03.2020)
по следующему алгоритму:
1. Абитуриент  скачивает  с  сайта  РИКЗ  форму  заявления (rikc.by  → ЦТ → Инструкция по заполнению заявления), заполняет его  в  соответствии  с  приведенным  образцом  и  отправляет  на электронный адрес выбранного пункта регистрации.
2. Пункт регистрации  оперативно высылает  на электронный адрес абитуриента письмо, содержащее:
-  личный  лицевой  счет  на  оплату  регистрационного  взноса (кроме льготной категории граждан);
-  дату  и  время  посещения  пункта  регистрации  для получения пропусков на ЦТ.
3. Абитуриент  оперативно  оплачивает  регистрационный взнос в размере 0,1 б.в. (2,70руб.) за каждый предмет тестирования.
4. В  указанные  дату  и  время  абитуриент  лично  является  в пункт регистрации  для получения пропусков  на  ЦТ,  имея  при себе действующий  документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство и др).
5. Льготные  категории  граждан  должны  иметь  при  себе соответствующие документы,  подтверждающие право на льготу.
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.04.2008 г. №565)
Регистрация на ЦТ считается законченной при наличии у абитуриента оформленных пропусков.
*  допускается  подача  заявлений  абитуриентами  непосредственно  в пунктах регистрации.

Заполнить заявление

Для начала нужно заполнить анкету на русском или белорусском языке. Форма заполняется в электронном виде. Если такой возможности нет, вноси данные печатными буквами чёрной ручкой.

Форма заявления для участия в ЦТ 2020 (на русском языке)

Форма заявления для участия в ЦТ 2020 (на белорусском языке)

Образец заполнения бланка ты найдёшь по ссылке. В указанные ячейки ты вводишь свои паспортные данные, выбираешь предметы и пункт тестирования, указываешь код учебного заведения, которое ты оканчиваешь или окончил, и наличие льгот.

Посмотреть, в каком учебном заведении сдавать ЦТ, можно тут. Но прежде чем указывать в заявлении место прохождения, зайди на сайт пункта в раздел ЦТ 2020 и уточни, проводится ли там тестирование по твоему предмету.

Отправить заявление в пункт тестирования

Затем с личного электронного адреса отошли анкету на e-mail пункта тестирования. Адрес ты найдёшь в этом документе. Отправляется заявление с 2 мая по 1 июня (до 18:00). Ни раньше, ни позже.