Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 11 мая 2017 в 10:00, Обновлено 24 февраля в 13:37
Цель и задачи на 2017/2018 учебный год
Цель:
создание необходимых условий для совершенствования образовательного пространства учреждения, направленного на повышение качества и эффективности образования, его доступности в целях раскрытия индивидуальных особенностей личности учащихся, способных к самостоятельному жизненному выбору и активной социальной адаптации в обществе.
 Задачи :
-    осуществлять методическое сопровождение педагогических кадров по повышению их профессионального уровня, информационной культуры на основе компетентностного подхода, непрерывного самообразования в области дифференцированного, допрофильного и профильного обучения; совершенствовать приёмы, способы систематизации и обобщения эффективного педагогического опыта и педагогической практики;
-    обеспечить качество допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования и профильного обучения на III ступени общего среднего образования;
-    развивать систему выявления и поддержки одарённых и высокомотивированных учащихся, раскрытия их интеллектуального и творческого потенциала через повышение качества предоставляемых образовательных услуг, в том числе на платной основе;
-    повышать эффективность работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике асоциального поведения несовершеннолетних, посредством совершенствования системы оказания им педагогической, психологической и социально-педагогической помощи, развивая конструктивное взаимодействие с семьёй для повышения правовой и моральной культуры учащихся.

Предметом деятельности учреждения образования является осуществляемая в соответствии с законодательством Республики Беларусь образовательная деятельность, которая включает в себя организацию и проведение образовательной и методической работы.
      Основной целью деятельности учреждения является реализация образовательных программ общего среднего образования, образовательных программ специального образования, программы воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении.
      В 2017/2018 учебном году в школе обучается более 1094 учащихся. В штате учреждения образования 72  педагогических работника.
Всего в школе 43 классов-комплектов.
Образовательная система школы состоит из 3-х ступеней:
  • I ступень - начальная школа (1-4 классы); количество классов - 18
  • II ступень - базовая школа (5 -9 классы); количество классов - 21