Поздравляем с началом учебного года!

Посвящение в педагогическую профессию

Дата: 13 февраля в 17:16, Обновлено 2 сентября в 16:47

Профессия «Педагог» уникальна тем, что через ум, сердце и душу учителя проходит в своем развитии все человечество.
22.02.2019г. в государственном учреждении образования «Средняя школа №30 г.Бобруйска» прошла торжественная церемония посвящения в педагоги X «Б» профильного класса педагогической направленности. Мероприятие способствовало формированию положительного имиджа педагогической профессии и созданию позитивного образа профессии «учитель».
Ребят пришли поздравить начальник отдела по образованию Первомайского района г.Бобруйска Наталья Михайловна Тополева; председатель Совета ветеранов педагогического труда и профсоюзного движения, отличник образования Республики Беларусь Светлана Алексеевна Бурлакова; директор ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» Наталья Александровна Жаворонок; педагог – психолог ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» Наталья Брониславовна Гречихина; секретарь первичной организации общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи» Кристина Игоревна Новосёлова.
Мероприятие было полно приятных моментов, теплых слов напутствия и искренних поздравлений для будущих педагогов.

24 января 2018 года для участников программы 53-го Звездного похода студентов и преподавателей Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка по местам боевой и трудовой славы белорусского народа с радушием и гостеприимством распахнуло свои двери государственное учреждение образования «Средняя школа №30 г. Бобруйска».
На пороге школы дорогих гостей встречали танцами, хлебом и солью. С первых минут все смогли окунуться в атмосферу дружного коллектива школы.
В рамках профориентационной программы для учащихся прошли мастер-классы по учебной и внеучебной деятельности, тренинги и мероприятия по здоровому образу жизни.
Много приятных эмоций подарили студенты учащимся, с которыми проводили занятия. Дети присоединились к таланту, задору и креативности будущих педагогов.
Встреча с ветеранами педагогического труда клуба «Наставник» и участниками Звездного похода прошла в форме диалога поколений «Учитель: профессия, призвание, судьба». Диалог был очень интересен и полезен для всех сторон.
Кульминацией мероприятия стало посвящение в педагоги учащихся X «Б» профильного класса педагогической направленности. Учащихся педагогического класса поздравили начальник отдела образования спорта и туризма Бобруйского городского исполнительного комитета В.А.Омелюсик, декан факультета физического воспитания БГПУ им. М.Танка А.Н.Касперович. Гостей ждала насыщенная программа: яркие музыкальные и танцевальные номера.
Встреча была взаимополезна, интересна, оставила в наших сердцах много теплых моментов.