Поздравляем с Днем учителя!

Заявления на временное отсутствие учащегося в школе

Дата: 12 апреля в 15:39, Обновлено 3 сентября в 11:47
Уважаемые родители!
     Иногда бывают ситуации, когда ребенок пропускает школу. Справки нет (потому как врача не вызывали, обошлись своими силами), или другая ситуация. Причем родители в курсе пропуска своего ребенка. Нужно писать заявление.
     Существует  этикет и некоторые неписаные правила. Непривлекательно выглядит маленький тетрадный листочек или, тем более, клочок бумаги. Он красноречиво характеризует семью школьника и ее отношение к работникам учебного заведения. Желательно, чтобы объяснительная в школу от родителей  была подана на обычном печатном листе формата А4. Текст принято располагать на нем так, как при написании заявления. Стиль написания - деловой.
        Заявление в школу от родителей  с указанием причины отсутствия школьника на уроке поможет избежать многих недоразумений.
 И чтобы не пришлось придумывать уважительную причину и не подавать плохой пример детям, как надо выкручиваться, лучше систематически контролировать их режим дня, школьное расписание и выполнение домашних заданий.

«____»__________20____
Директору государственного учреждения образования «Средняя школа №30 г.Бобруйска»
Жаворонок Н.А.
_____________________________,
(ФИО законных представителей)
зарегистрированного (ой) по адресу:_______________________
контактные телефоны:
телефон__________________

Прошу освободить моего (мою) сына (дочь)  __________________________________________
                                                                                     (фамилия имя отчество ребенка),
учащегося (учащуюся) _____________ класса от учебных занятий ________________________
       (дата)
по семейным обстоятельствам и  считать это пропуском по уважительной причине.
Ответственность за самостоятельное изучение пропущенного материала, за жизнь и здоровье
ребенка беру на себя.
                                                                                                                       (подпись)