Поздравляем с началом учебного года!

Круглый стол "Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции" в рамках реализации проекта Школа Активного Гражданина

Дата: 24 января 2019 в 12:58, Обновлено 24 января 2019 в 13:42

24 января 2019 года прошёл единый день информирования под общим девизом «ШАГ» по теме «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции». Информационный час был организован в форме круглого стола.
В блоке «ШАГ 1» учащиеся обсудили одно из ярких событий наступившего года - Республиканский новогодний бал для молодёжи во Дворце Независимости. Данный блок сопровождался мультимедийной презентацией, рекомендованный Министерством образования РБ.
Для обсуждения темы была приглашена заместитель главы администрации Первомайского района г. Бобруйска -Концевая Елена Валерьевна. Елена Валерьевна рассказала учащимся о своей деятельности, о важных и значимых событиях для Первомайского района нашего города в 2018 году. Учащимися были заданы вопросы гостю о проведении светских балов и возрождении этой традиции, в фокусе обсуждения были вопросы и о внимании и заботе государства о молодёжи и в нашем городе.
В ходе реализации последующих шагов было активное обсуждение XXIII республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба». Для обсуждения тем были приглашены хоккеисты нашей бобруйской сборной, которые рассказали о хоккее как игре, закаляющей дух, о спортивных занятиях, ведении здорового образа жизни и о воле к победе.
Данное мероприятие было конструктивным, эмоциональным и интересным для всех участников.